Жалюзи – плиссе

Шторы-плиссе прекрасный выбор для вашего интерьера.

Модной и оригинальной новинкой для дизайна являются шторы-плиссе. Визуально они очень похожи на горизонтальные жалюзи со складками, разница только в использовании ткани вместо пластин-ламелей. Появились шторы-плиссе в Германии во второй половине 20 века.

Ткань производится из полиэстера, который закрепляется на алюминиевом профиле. Эта технология делает их почти незаметными. Такие шторы являются отличным решением для людей, которые ищут что-то среднее между жалюзи и обычными шторами. Складывая плиссе, штора собирается в складки, что придает ей незаметность.

Для изготовления плиссе используют только стойкие к перепадам температуры материалы. Ткани не только отлично препятствуют проникновению света в помещение, но и противодействуют собиранию пыли благодаря пылеотталкивающей пропитке.

При любом сочетании шторы-плиссе отлично вливаются в любой интерьер и придают ему легкости. Неоспоримым преимуществом перед обычными жалюзи является равномерное покрытие окон любой формы – это позволяет затемнить даже минимальные проемы.

Конструкция из ткани и карниза одинаковой ширины способствует комфортной установке и максимальному покрытию площади окна, в особенности боковых частей. Также шторы-плиссе можно прикреплять к потолку – эти факторы делают их еще более универсальными в сравнении с рулонными жалюзи.