Вертикальные жалюзи в офис

В настоящее время в офисных помещениях отказываются от текстильных штор, выбирая вариант офисных жалюзи. Они защищают от солнца, регулируют световой поток, имеют красивый вид.

Для чего нужны жалюзи

Жалюзи выполняют не только роль элемента декора, чтобы офисное помещение выглядело более современно и презентабельно. Их преимуществами являются практичность, функциональность и другие свойства:
Благодаря этому не выгорают предметы мебели, отделка стен. С помощью жалюзи можно обеспечить зонирование – разделить рабочие места сотрудников в одном помещении, что создаст более комфортные и удобные условия для работы. Жалюзи на окнах служат также защитой от посторонних взглядов извне и обеспечивают безопасные условия труда для сотрудников.

Вертикальный вид жалюзи

На современном рынке представлены различные модели жалюзи. Они могут быть вертикальными, горизонтальными, нитевидными, рулонными, мультифактурными. Кроме этого они различаются по виду материала – для изготовления жалюзи используется пластик, металл, ткань, бамбук.

Выбирая вариант жалюзи для офисных помещений, чаще всего останавливают свой выбор на вертикальных жалюзи, невзирая на то, что они имеют более сложное устройство, по сравнению с горизонтальными.

Вертикальные жалюзи имеют привлекательный внешний вид, удобную и надежную систему управления. С их помощью можно выполнить декорирование перегородок, разделяющих рабочие места в помещении офиса. Жалюзи вертикального исполнения не препятствуют открыванию створок окон во время проветривания.

Механизмы управления ламелями бывают нескольких видов, что дает возможность выбрать необходимую модель. Что касается вида материала, то наиболее практичными, не требующими сложного ухода, являются жалюзи из пластика. Можно подобрать и модели из ткани – они имеют красивый вид, могут быть прозрачные и непрозрачные. Ширина ламелей, в основном, стандартная, а длина - подбирается в индивидуальном порядке, в зависимости от размера окон.

Выбирая вертикальные жалюзи, оборудовав с их помощью перегородки, офисное помещение приобретает деловой представительный вид, и создаются удобные условия труда для сотрудников.