Какие жалюзи будут лучше смотреться на пластиковых окнах?

Во многих домах или квартирах установлены пластиковые окна. Их устройство – не самое простое. Поэтому люди стараются бережно с ними обращаться, не допуская различных повреждений на стеклопакет, с целью сохранить свои окна в отличном состоянии на долгое время без потери гарантии. За счет таких особенностей пластиковых окон у покупателей возникают проблемы в правильном выборе жалюзи для них.

На рынке солнцезащитных изделий можно встретить различные виды жалюзи. Каждый из них по-своему подходит к одним окнам, но может не подойти к другим. В связи с этим рассмотрим жалюзи и рулонные шторы, которые будут лучше отражать потребность конечного потребителя и реальные возможности торгового бизнеса.

Гарантийное обслуживание окон ПВХ

Обслуживание пластиковых окон происходит по гарантии в течение пяти лет, если будут отсутствовать повреждения из-за неправильной установки или дальнейшей эксплуатации. Понятно, что в некорректной установке виноваты сами монтажники, и они обязаны переделать, независимо от гарантии. Если же сам клиент в течение гарантийного времени неправильно ухаживал за окнами, что привело к различным механическим повреждениям, то он лишается обслуживания по гарантии.

Чтобы сделать выбор в пользу тех или иных солнцезащитных изделий, необходимо приобрести такие жалюзи или шторы, чтобы их установка не была связана с нарушением целостности стеклопакета и поверхности. Например, можно купить рулонные шторы, они наклеиваются на раму. Делая вывод, можно отметить, что основными факторами в выборе жалюзи или штор являются способ их крепления, а также профессионализм мастеров в их установке, работающих в фирме.

Способы крепления жалюзи

Основные виды установки:
1. На раму при помощи приклеивания скотчем на стеклопакет;
2. На штапик или на раму с использованием саморезов;
3. На стену в проем окна или на потолок с использованием саморезов;
4. На стену с использованием специальных кронштейнов.

Установка жалюзи на пластиковые окна путем приклеивания изделия на двусторонний скотч является самым лучшим вариантом. Данный вид установки проверен временем и зарекомендовал себя с положительной стороны на новых окнах ПВХ. Но есть также недостатки. Например, такое крепление рассчитано лишь на определенные габариты изделия, которые были прописаны производителем в полной мере. Также на скотч нет возможности устанавливать слишком большие или тяжелые жалюзи.

Установка жалюзи на раму при помощи саморезов будет повреждать стеклопакет в любом случае. Такой вид установки применим, если площадь или вес жалюзи имеют больше допустимого, необходимые для монтажа методом приклеивания или если нет возможности устанавливать их на двухсторонний скотч.

Установка жалюзи на штапик также будет повреждать поверхности стеклопакета, но наименьшим образом. Для продления срока службы окон необходимо выбрать именно этот вид установки, если иной не доступен.

Установка жалюзи в проем окна осуществляется тогда, когда механизм управления имеет габариты, дающие возможность устанавливать жалюзи без различных препятствий для стеклопакета.

Установка жалюзи с использованием кронштейнов на саморезы для стеклопакета является самым безопасным видом установки. Обычно такой метод используется при монтаже вертикальных и горизонтальных жалюзи, рулонных штор и прочих солнцезащитных изделий.

Рейтинг лучших жалюзи

Специалисты выделили несколько жалюзи и привели свой рейтинг:
 
1 место: "Мини D-17" (свободновисящие рулонные шторы)
 
 
 
2 место: "UNI 1" (кассетная система рулонных штор)


 
 
3 место: "UNI 2" (кассетная система рулонных штор) и "UNI Зебра" или "UNI День-ночь" (кассетная система рулонных штор)

        


4 место: "Мини D-17" или "День-ночь" (свободновисящие рулонные шторы)




5 место: "KS-25" (жалюзи алюминиевые горизонтальные с цепочкой)