Как выбрать жалюзи для школьного помещения

Жалюзи – это неотъемлемый элемент дизайна любой классной комнаты. Невозможно представить школы, где не висело хотя бы несколько пар жалюзийных штор. Без них затрудняется учебный процесс, так как яркий свет напрягает глаза, как учеников, так и учителей. Особенно это касается солнечной стороны школьного здания. Поэтому нужно выбрать только самые качественные и надежные жалюзи, которые прослужат многие годы. Прежде чем выбрать для класса жалюзи, нужно учесть все параметры и критерии, подобрать правильный тип и облик штор, подходящие конкретно этому классу и случаю.

Прочность.

Главное на что следует обратить внимание при выборе жалюзи, это их надежность и прочность. Дети, а в особенности малыши, будут играть, и пытаться сорвать их с окон. Перед покупкой проверьте их прочность, учтите прочность их крепежа и материал, из которого он изготовлен. Отдельно проверьте его части. Они должны крепко соединяться между собой. Помните, что им придется выдерживать непомерные нагрузки.

Простота в использовании.

Жалюзи не нужен сложный механизм, особенно если они будут висеть в школьном классе. Детям обязательно захочется проверить, как он работает. Поэтому нужно быть готовым к быстрой, легкой и недорогой замене механизма. Чем сложнее механизм в использовании, тем дороже вам обойдется его починка.

Чистота.

Всем известно, что на жалюзийных шторах собирается огромное количество пыли. При выборе жалюзи, обратите внимание, легко или трудно их чистить и мыть. Отдавайте предпочтение тем, на которые вы потратите меньше времени.

Стоимость.

У школы нет огромного бюджета на покупку сверхдорогих жалюзийных штор. Поэтому здесь нужно выбирать с особенной осторожностью. Главное при совершении выбора – цена должна соответствовать качеству продукта. Слишком дешевые шторы вряд ли подойдут, так как окна в классах довольно большие. Дешевые жалюзи обычно бывают небольшого размера. Учитывайте размер окна.

Безопасность.

В школе безопасность стоит на первом месте. Выбирая жалюзи, смотрите, чтобы они были полностью безопасны, не имели острых углов и краев. Вес штор небольшой, а материал – мягкий и огнеупорный.

Просмотрев все варианты, можно сделать вывод, что для школьного класса лучше всего подойдут вертикальные шторы, сделанные из мягкого, тканевого материала. Наша компания гарантирует качественные изделия и быструю доставку. По возникшим вопросам обращайтесь к нам.