Монтаж москитной сетки

В любом доме, будь то город или деревня, должна быть москитная сетка (москитка). Бесспорно, она нужна, потому как оберегает от проникания внутрь дома комаров, бабочек, мух и прочих назойливых насекомых, соответственно ограждает от их укусов и надоедливого жужжания. С ней вы сможете проветривать дом без особых хлопот и дышать свежим воздухом.

Москитка – это рама с натянутой на ней мелкой и прочной сеткой, которая не дает проникнуть сквозь нее вредным насекомым. Обычно сетки ставят на все открывающиеся окна дома. Их очень просто мыть, они довольно прочны и малогабаритны, в связи с этим на зиму их можно даже не убирать, либо задвинуть ее за шкаф.

Обычно установку данной детали производят вместе с монтажом окон. Но бывает и так, что ввиду ряда причин ее не приобретают сразу и не устанавливают, ведь в нынешнее время это не проблема - всегда можно купить ее отдельно.

На данный момент на рынке имеется несколько типов интересующей сетки:

Распашные сетки – это москитки на роликах, которые устанавливаются на раздвижных лоджиях. Москитка не выходит за границы окошка и фиксируется вплотную.

Рулонные антимоскитки схожи с рулонными жалюзи – сворачиваются в рулон и достаются при помощи ниточки.

Также есть сетка под названием «антикошка» - она обладает высокой прочностью, изготовлена из определенного полотна, который выдерживает любые повреждения, которые могут причинить зубы, когти или клюв животных и птиц.

Самое хорошее и правильное решение - заказ сетки с полным перечнем предоставляемых услуг (индивидуальный замер, изготовление и установка). Помимо этого имеется вполне бюджетный вариант, по сравнению с предыдущим - отдельно купить сетку, нужные крепежи и самостоятельно ее поставить. Но в первую очередь, конечно, нужно снять мерки с окна.

Для начала воплощения в жизнь нашей установки нужны лишь ручка, бумага и рулетка. Сперва нужно измерить ширину и высоту створки закрытого окна в миллиметрах, на которое в дальнейшем установится сетка. Створка это то, что открывается.

Следующим этапом является замер проема. Нужно будет открыть окно и замерить высоту и ширину рамы. Те края, которые выступают – это и будет световое окно. Данные измерений на этом закончены, теперь можно смело заказывать сетку, согласно вашим показаниям.