Как подобрать красивые и долговечные жалюзи

Зачастую считают, что системы защиты помещения от солнца, которые называют жалюзи, появились не так давно, но на самом деле они имеют свою красивую и длинную историю. Но стоит упомянуть, что в новом образе, который закрепился за ними на данный момент, они просуществовали еще мало, к тому же, вначале большинство воспринимало их только в роли интерьера офиса. Но с течением времени многие осознали, какого комфорта можно достичь с их помощью, стали устанавливать такие солнцезащитные системы в обычных помещениях. На данный момент жалюзи можно встретить как на балконах или кухнях, так и в других помещениях: спальнях, детских, кухнях, гостиных. Бесспорно, жалюзи имеют ряд особенных преимуществ, но полностью оценить их можно, только если грамотно подобрать солнцезащитные системы для частного случая.

Как нужно выбирать жалюзи

Самым важным аспектом при выборе является то, как располагаются ламели (на простом языке “полосы”, которые представляют собой саму конструкцию жалюзи в горизонтальном или же вертикальном расположении). Положительные качества имеются в большом количестве у обоих типов. Чтобы не ошибиться с выбором между ними, нужно принимать свое решение исключительно на месте установки.

А также ламели изготавливают из огромного множества материалов, но наиболее популярными являются:
Кроме того, нужно понимать, что сейчас жалюзи могут выполнять не только роль единственного декора окон, но и сочетаться с портьерами, а в некоторых случаях и с тюлем. Однако для таких сочетаний солнцезащитные конструкции должны гармонировать с другими элементами украшений во всех параметрах, иначе подобное дизайнерское решение окажется абсолютно бессмысленным.

Стоит дополнить, что многие современные компании по производству стеклопакетов к своей основной продукции часто предлагают жалюзи, в роли дополнительного украшения, которое будет сочетаться с окнами.