Советы по безопасному использованию оконных жалюзи

Если вы просматриваете варианты украшения окон для недавно построенного или недавно отремонтированного дома, ваше внимание наверняка привлекли различные типы жалюзи.

Жалюзи отличаются по дизайну, цвету и материалу, их предлагают разные поставщики, поэтому вы столкнетесь с трудным выбором. Но прежде чем думать о красоте ваших окон, убедитесь, что вы знаете о некоторых рекомендациях по безопасности. Не следует принимать эти советы как должное, поскольку они необходимы для предотвращения несчастных случаев в вашем доме, особенно если у вас есть маленькие дети и домашние животные. Все мы знаем об их склонности к баловству.

Чтобы украшение окон не превратилось в угрозу здоровью, обратите внимание на следующие советы:
  1. Если вы выбираете ручной тип жалюзи, вы можете установить защитное устройство для тянущих шнуров. В этом случае механизм вытягивания будет надлежащим образом сохранен, чтобы ваши дети и домашние животные не пострадали, играя рядом с вашими оконными жалюзи. Если вы не знакомы с этим устройством, попросите рассказать о нем вашего поставщика. Вы также можете спросить его о том, какое конкретное устройство безопасности подходит для типа жалюзи, который вы покупаете. Не знаете, как его установить? Не стесняйтесь поинтересоваться и об этом.

  2. Тяговые веревки должны быть за пределами детского охвата. Если вы еще не установили предохранительное устройство, убедитесь, что дети не достают до тросов вытягивания.

  3. Большинство детей (или даже домашних животных) любят залезть куда-нибудь повыше, поэтому держите кровати, стулья или что-нибудь еще подальше от окон с жалюзи. Таким образом, вы не предоставите детям возможности играть с тянущими шнурами, которые создают риск удушения.

  4. Следуйте инструкциям по эксплуатации. Каждый комплект оконных жалюзи поставляется с руководством пользователя. Важно, чтобы вы прочитали и поняли все, что написано в нем, прежде чем вы повесите ваши жалюзи на окна. Точное следование инструкциям поможет вам избежать несчастных случаев.