Деревянные жалюзи

Деревянные жалюзи прекрасно подходят тем, кто хочет разнообразить стиль своего интерьера. Если использовать их в помещении, то можно добавить уют, красоту и изящество. Неплохим решением может стать отделка такими жалюзи открытых пространств. Это позволит укрыться от ярких солнечных лучей в жаркие летние дни и избавиться от назойливых насекомых. Кроме того, подобное решение позволит проникать теплу и рассеянному свету в помещение.

Деревянные жалюзи прекрасно подходят для беседок, зимних садов, открытых веранд, палуб и внутренних двориков. Многие люди используют открытые пространства для отдыха, семейных посиделок, совместных развлечений. Учитывая тот факт, что жители городов вынуждены жить и работать в условиях постоянного шума, суеты и стресса, открытые пространства украшенные и скрытые от посторонних глаз элементами из натурального дерева, дают возможность для отдыха в спокойной обстановке. Какие преимущества дают подобные изделия?
  • Они имеют легкую конструкцию.
  • Их можно вешать в любое место – вес позволяет.
  • Они могут украсить открытое пространство или помещение.
  • Жалюзи изготовлены из натуральных, экологически чистых материалов, без применения вредных химических веществ, просты в обслуживании, экономичны и стильны.
Обычно жалюзи выполняются в естественных цветах, а значит смогут вписаться в интерьер, выполненный почти в любом стиле (современном, деревенском, классическом, ретро, коттеджном). Изделия имеют текстуру натурального дерева. Такой вид прекрасно подойдет к бамбуковому напольному покрытию и не может не привлечь к себе заинтересованные взгляды. Рулонные шторы из бамбука и деревянные жалюзи не только обеспечивают эффективную защиту от солнечных лучей, но и позволяют регулировать уровень освещенности помещения. Несмотря на то, что жалюзи имеют определенные ограничения (двигаются только вверх и вниз), они могут обеспечить полный обзор и максимальное проникновение света, когда подняты вверх.

Хорошей новостью для любителей поддерживать порядок и содержать свой дом в чистоте станет то, что жалюзи не требуют больших затрат труда и времени для ухода и обслуживания. Их достаточно время от времени пылесосить и протирать влажной тканью пару раз в неделю, и они будут прекрасно выглядеть и радовать глаз.

Если говорить о конфиденциальности, то жалюзи могут помочь и в этом случае. Ламели разворачиваются в противоположную сторону и свет будет проникать в достаточном количестве. При этом не в меру любопытные прохожие не смогут увидеть через окна, что происходит внутри помещения. Кроме того, этот функционал обладает теплоизоляционными свойствами: в холодное время года он поможет удерживать в помещении тепло, а летом не позволит помещению сильно нагреваться.

Римские бамбуковые шторы – несколько отличаются по своему дизайну. Они подходят тем, кому нравится натуральный бамбук. Поднимаются такие шторы складками (не ламелями, как жалюзи) и от этого кажутся плиссированными. Такие изделия подходят к дорогим интерьерам, подчеркивая роскошь и шик.

Деревянные жалюзи могут иметь меняющиеся оттенки. При их установке необходимо помнить, что они регулируются при помощи шнуров. Это может быть опасно для детей, оставленных без присмотра. В остальном жалюзи и бамбуковые шторы являются образцом модного и красивого изделия, способного помочь создать неповторимый стиль вашему интерьеру.