Жалюзи из ткани

Жалюзи-один из элементов декора.

Жалюзи сегодня являются самым популярным материалом для украшения окон. Это оригинальный элемент декора и альтернатива занавескам и шторам.Они удобны в использовании,а световой поток регулируется поворотами ламелей. Если одна из ламелей повредится,то не придется заменять всю конструкцию,можно будет только заменить деформированную ламель.

Материал изготовления.

Оформление окна является завершающим штрихом для создания великолепного интерьера. Для производства используется материал из Тайваня,Италии,Бельгии и т. д. Используются ткани с тефлоновым покрытием,с добавлением льна,хлопка,стекловолокна.Благодаря такому разнообразию,можно подобрать множество вариантов для изготовление жалюзи.

Тканевые жалюзи-это разновидность вертикальных жалюзи.В состав могут входить как натуральные ткани,так и синтетика.
Ткани обработаны специальным веществом,которое предотвращает ее дальнейшую деформацию и выцветание.А также обладают антистатическими и пылеотталкивающими свойствами.

Ширина ламелей варьируется в больших пределах,но стандартными является размер 89 мм до 127 мм.
Они хороши простотой сборки,а также легкостью самой конструкции.

Места для эксплуатации.

Зачастую тканевые жалюзи используются там,где надо создать расслабляющую обстановку-это могут быть спальни,тихие комнаты для релакса и т.д.Также специалисты рекомендуют использовать жалюзи для детских комнат ,спален и кухонь.

Плюсы тканевых жалюзи.

Тканевые жалюзи крепятся к стене,потолку или оконному проёму.Управление правостороннее или левостороннее и проводится благодаря цепочному механизму.
Это одно из самых распространенных защит от солнечных лучей и посторонних глаз.Они подходят как для квартиры так и для офиса.Они долговечны и просты в использовании.

Оригинальный подход.

На тканевые жалюзи можно наносить рисунок или логотип-это является их изюминкой.В квартире-рисунок подчеркнет ее интерьер,а логотип в офисе -будет вдохновлять его сотрудников.В офисе жалюзи можно использовать как перегородку,если нет больше другой возможности перегородить конструкцию.

А также,жалюзи с рисунком-могут стать отличным решение для распространения рекламной информации.
Дата самые «мягкие» жалюзи могут быть «твердыми»,все зависит от ткани.

Правильный уход.

Для того чтобы тканевые жалюзи вам прослужили долго, за ними требуется уход.Одним самым простым способом ухода за тканью,является ее проветривание.В результате ваши жалюзи всегда будут свежими и чистыми.Еще один способ-использование пылесоса.Нужно использовать мягкую насадку или щетку чтобы не повредить саму ткань.Ну а если на ткани есть загрязнения,то их можно удалить с помощью ластика.Для удаления пятен с жалюзи,можно использовать мягкую губку с пенообразующим моющим средством,потом протереть чистой влажной губкой и дать высохнуть.

Стирать ткани также можно в стиральной машине,но на деликатном режиме.

Лучше при покупке жалюзи сразу обсудить с продавцом то,как ухаживать за тканью жалюзи.Можно взять с собой кусочек ткани,которую использовали для изготовления этих жалюзи,чтобы потом на нем экспериментировать.

Если вы будете относиться к тканевым жалюзи бережно и аккуратно,то они вам прослужат долго .В случае же длительной эксплуатации или сильного загрязнения-ткань можно заменить.

Ценовая политика

Зачастую в кабинетах директоров,дорогих офисах используются жалюзи из дорогостоящей ткани.К дорогим тканям относятся шторы плиссе,так называемые «гормошечки».Стоимость одного изделия будет примерно составлять от 2500 тыс.рублей.

Шторы для VIP кабинетов,гостинец и ресторанов разрабатываются по индивидуальному проекты.Цена от 500 евро за окно.