Жалюзи для загородного дома

Практически каждый человек мечтает о своем собственном доме. Городская суета порой так надоедает, что хочется уехать подальше загород, в свой домик. Для того чтобы сделать дом уютным, необходимо провести соответствующий ремонт, обставить новой мебелью, установить окна. Что касается оформления окон, сегодня дизайнеры предлагают множество вариантов. Самым популярным являются – жалюзи. Правда, перед покупкой данного материала для своего загородного дома, необходимо знать несколько важных моментов. Для полного понимания покупки, необходимо разобраться, что собой являет данное устройство.

Жалюзи бывают вертикальные и горизонтальные. При помощи горизонтальных и вертикальных пластин, можно регулировать поток воздуха и тепла, а также обеспечивать защиту от солнца. Кроме своих технических характеристик, жалюзи имеют еще довольно таки неплохой внешний вид, поэтому используют для визуальной корректировки интерьера помещения (например, иллюзия большого окна). Выбирая данный материал, необходимо учесть, для какой комнаты они устанавливаются и впишутся ли они в Ваш интерьер.

В случае загородного дома, часто выбор останавливается на вертикальных или горизонтальных ламелях. Данные два варианта легко крепятся к потолку, стене, между стеклами рамы. Главное в этом деле не забыть про способ открывания (в одну из сторон или от центра, к центру).

Для изготовления жалюзи в основном используют: ткань, металл, дерево, пластик. Деревянные жалюзи являются самым экологически-чистым вариантом. Лучше всего выбрать что-то из канадской липы либо бамбука. Конструкции из пластика и алюминия обойдутся дешевле, притом по качественным свойствам не уступают деревянным. Какие же выбрать жалюзи для загородного дома, где присутствует в основном стиль минимализма? Для загородного варианта идеально подойдут алюминиевые жалюзи.

Чаще всего в жилом помещении можно встретить пластиковые или качественные тканевые конструкции. Чем дороже материал, тем большей стойкостью наделены ламели. Многие производители жалюзи пропитывают их специальной смесью, которая будет защищать изделие от огня, влаги и ультрафиолетового излучения, что особенно актуально в загородных условиях.

При покупке жалюзи для загородного дома, необходимо также обратить внимание на плотность ткани. Если данный показатель высокий, то форма изделия не изменится даже после длительной службы. Пластиковый вариант уступает металлическому, поскольку поддается деформации из-за увесистых ламелей.

Перед тем, как отправится за покупкой, вымеряйте точные размеры Вашего окна. Для этого необходимо от высоты отнять 3 см. В результате, ламели не будут цеплять подоконник. Если жалюзи будут крепиться не стену над окном, то оптимальной шириной будет 20 см.

Для принятия решения в оформлении окон, каждый человек выбирает оптимальный для его вариант. Современный широкий выбор жалюзи позволяет сделать выбор каждому покупателю. И, для того чтобы выбрать жалюзи для Вашего загородного домика, Вам не потребуется прилаживать много усилий. Для этого современный рынок предлагает варианты, которые имеют готовый стандартный размер. Поскольку в загородных домах размеры окон бывают очень нестандартных размеров, то в таком случае, производители принимают заказ на изготовление жалюзи по индивидуальным размерам.