Жалюзи для офиса

Что же такое жалюзи?

Жалюзи сегодня неотъемлемый оконный атрибут любого помещения, как домашнего, так и офисного! Это отличный вариант комфортабельных штор, за которыми простой уход и от солнца они отлично защищают. К тому же жалюзями очень просто управлять – закрывать и открывать. Почти как, «дерни за веревочку – жалюзи и откроются». Ничего сложного и очень удобно. Жалюзи сейчас бывают самые разнообразные и как по расцветкам, и по фасонам, и по управлениям. Огромное разнообразие жалюзей, которые смогут вам заменить шторы в доме, можно подобрать практически под любой интерьер. Но если вам требуются жалюзи в офис, то тут уже есть отдельные модели жалюзей – офисные!

Какие жалюзи бывают?

Жалюзи бывают достаточно разнотипные, абсолютно разнообразного материала и расцветки. Например, горизонтальные жалюзи. Они отлично подходят для того, что бы защитить помещение от солнечных лучей. В домашних условиях их используют чаще всего на кухне, потому что там менее всего рекомендуют использовать занавески. Так же их используют и в других помещениях за счет того, что они экономят место на подоконнике. Для офиса очень даже подходящий вариант! Так же существуют вертикальные жалюзи. Они сегодня самые наиболее популярные. Их вешают практически в каждом офисе. Чаще они бывают:

Так же бывают еще рулонные шторы, римские шторы и японские шторы, которые тоже относятся к разряду жалюзей, но для офиса вряд ли подойдут, потому что имеют более домашний и уютный вид. К тому же они тканевые, а тканевые жалюзи в офисах не очень рекомендуют вешать.

Итак, какие же жалюзи выбрать в офис?

Жалюзи для офиса - самый оптимальный вариант. Голыми окна не оставишь, но и занавески не повесишь. Зато вот жалюзи… Они и стиль офисный поддержат, и смотреться эстетично будут, да и уход за ними простейший – достаточно влажной тряпочки – протер, и чистота! Они отлично поддерживают офисный стиль и эстетику, настраивающие на работу, а не на отдых. Так какие же жалюзи больше подойдут в офис. Тканевые подойдут вряд ли, потому что ткань вообще в принципе в офисах не рекомендуется использовать. Ведь дома мы можем раз в месяц простирнуть шторки, а в офисе чаще всего до этого руки не доходят. Тут надо что-то более практичное.

Если офис творческий, связанный прежде всего с дизайном, и нужно что бы сам офис отвечал дизайнерскому вкусу, то тут мультифактурные жалюзи будут как нельзя кстати. Почему? Потому, что их можно комбинировать и из ткани, и из пластика, наносить рисунки, логотипы. Если же офис должен быть презентабельным, выдержанным в строгих линиях, наталкивающий вошедшего в него посетителя на то, что офис принадлежит серьезной фирме, то сюда подойдут пластиковые и деревянные жалюзи. Какие из этих двух, решать, конечно, вам. Оба этих вида выдержаны в строгих линиях и чаще всего бывают однотонными. Пластиковые жалюзи что горизонтальные, что вертикальные, обычно изготавливаются из качественного пластика. Расцветки они однотонной, чаще в белых, серых, бежевых тонах. Их легко содержать в чистоте – достаточно просто протереть их влажной тряпочкой. Они отлично подойдут для стандартных офисов. Но, если же офис более дорогой, которыми обычно пользуются, например, дорогостоящие юристы, где выдержан строгий классический стиль, дубовая мебель и т.п., то деревянные жалюзи будут отличным дополнением к интерьеру. Ведь деревянные жалюзи выполнены из высококачественного дерева, покрытого антиультрафиолетовым лаком.

В общем, выбор на рынке жалюзей немалый. Главное отталкиваться от дизайна и интерьера вашего офиса. Большой выбор жалюзи в Уфе вы найдете в специализированных мастерских.