Жалюзи для кухни

Всё большую популярность сегодня завоёвывают жалюзи. Если сравнительно недавно их можно было видеть исключительно в окнах офисов и компаний, то сейчас они занимают своё место в обычных домах и квартирах. Но это вполне объяснимо, так как шторы и занавески не обладают некоторыми преимуществами, которые присущи жалюзи.

Но и при их выборе необходимо учитывать, в каком помещении они будут висеть. Обычно возникает трудность при выборе расцветки, формы или конструкции. Но так же необходимо учитывать и материал, из которого выполнены жалюзи, так как исходя из свойств материала, их можно будет разместить в соответствующем помещении.

Выбирая жалюзи на кухню, надо брать в расчёт, что этом помещении преобладает особый микроклимат, отличный от всех других комнат в доме. Соответственно, его воздействие на предметы интерьера может быть неблагоприятным. Сюда можно отнести достаточно высокую влажность или повышенную температуру, а так же испарения при готовке. Несмотря на то, что на многих кухнях устроены вытяжки, некоторая часть таких испарений всё же остаётся в помещении.

И хотя неблагоприятные условия кухни не характеризуются устойчивым и непрерывным воздействием на окружающие предметы, этого вполне хватит, чтобы жалюзи со временем утратили свой первоначальный вид. Но этого вполне можно избежать, если для такого помещения, как кухня использовать жалюзи из стекловолокна.
Стекловолокно, которое потом используют в производстве жалюзи, получают из кварцевого песка. Его расплавляют высокой температурой, потом вытягивают из него длинные нити и сплетают в стеклоткань, которая применяется в различных изделиях, среди которых и жалюзи. Основной фактор того, что стоит купить жалюзи из стекловолокна, является устойчивость стеклоткани к условиям повышенной температуры и влажности.

Такие жалюзи не подвержены запылению и довольно длительное время не теряют первоначального внешнего вида, легко поддаются чистке. Жалюзи из стекловолокна могут использоваться не только в помещении кухни, но и вообще во всех комнатах квартиры, придавая интерьеру дополнительный блеск.

На сегодняшний день стекловолокно имеет свыше двухсот оттенков и расцветок. Оно может быть и полностью прозрачным или сильно затемнённым, или же наоборот, быть полупрозрачным. Несомненно, жалюзи из стекловолокна обладают всеми свойствами, чтобы идеально вписаться не только в кухонный интерьер, но и в любой интерьер вообще.