Жалюзи для дачного дома

Выбор жалюзи для дачного дома главным образом зависит от интерьера вашей дачи и ваших личных пожеланий и потребностей. Так, если вы устали от постоянно палящего яркого солнца и решили изменить интерьер вашего дачного дома, вам идеально подойдет наиболее популярный вариант - это алюминиевые жалюзи. Алюминиевые жалюзи - это отличная замена привычным нашему глазу шторам. Во-первых, они функциональны и очень удобны. Уже давно отмечено, что человек, который находится внутри помещения, устремляет свой взгляд в основном в сторону окна. Яркий, ослепляющий свет из окна быстро утомляет. Жалюзи спасают, они полностью приглушают яркий свет, рассеивают его по комнате, и кроме того защищают вас от постороннего взгляда. Во-вторых, благодаря жалюзи у человека возникает чувство защищенности и спокойствия. В-третьих, цена на жалюзи значительно меньше чем на полный комплект штор с гардинами. В-четвертых, жалюзи очень просты в эксплуатации, за ними легко ухаживать, достаточно протирать их влажной тряпочкой.
Каждый индивидуально может подобрать жалюзи исходя из собственных предпочтений, при этом бытующие мнение, что жалюзи - это главный элемент интерьера исключительно офиса, уже давно устарело. У жалюзи большое число плюсов, они не мешают проникновению свежего воздуха в помещение и не задерживают на себе пыль и грязь в отличие от тяжелых штор. Кроме того, тканевые жалюзи в 90% случаев являются жиро- и водоотталкивающими, они удивительно износостойкие и абсолютно не впитывают влагу и пыль. На свой выбор вы можете выбрать жалюзи для дачного дома по размерам ваших окон. Их можно разместить между двойными рамами окна, в сложных оконных конструкциях, а также на наклонной поверхности. Если в вашем дачном доме окна нестандартного размера, то это не является препятствием для установки в них жалюзи. Поскольку жалюзи изготавливаются индивидуально, вам достаточно будет вызвать на дом специалистов, которые измерят ваше помещение и изготовят жалюзи любого размера. Благодаря жалюзи можно легко исправить несовершенство пропорций помещения вашей дачи, а при желании можно легко совместить традиционные занавески и жалюзи. Какой бы сложной не была стилистика интерьера вашего дачного дома, жалюзи будут идеально сочетаться как с классикой, так и с авангардом. Не бойтесь экспериментировать с жалюзи, огромный выбор цвета, фактур жалюзи не оставят вас равнодушным.
Среди жалюзи огромное количество видов: горизонтальные (или по-другому венецианские), вертикальные, жалюзи плиссе, голландские, фотожалюзи, жалюзи из дерева, роллеты (рольставни), рулонные жалюзи...И это еще не всё, существуют и другие вариации жалюзи. А для интерьера вашего дачного дома подойдут идеально, например, жалюзи из дерева. Они наиболее выгодны в условиях постоянного колебания температур, на кухне, в местах с повышенных уровнем влажности. Безусловно, цены на жалюзи из дерева будут значительно выше. Но есть альтернатива – это искусственные материалы (заменители дерева).
Если вы не сторонник жалюзи из дерева, и алюминиевые жалюзи для вас слишком обыденный вариант, то для дачи, безусловно, подойдут рулонные жалюзи. Их плюсы заключаются в том, что такие жалюзи можно крепить к стене, в любой проем, и даже на мансардные окна. У рулонных жалюзи разнообразные рисунки на ткани, широкая цветовая гамма. Цены на них невысокие, выбор огромен, и срок эксплуатации достаточно долгий.
Какой бы вариант жалюзи для дачи вы не выбрали, жалюзи не оставят вас разочарованными, поскольку их преимущества настолько очевидны, что вам вряд ли захочется возвращаться к шторам и занавескам.
Главное, при выборе жалюзи помните основное правило: жалюзи устанавливаются или на проем или в проем. В первом случае ширина жалюзи рассчитывается по формуле: ширина окна плюс 3 см с каждой стороны. Во втором случае ширина жалюзи определяется примерно на 1-2 см меньше ширины окна. Такой вариант установки возможен, если у вас выровненные подоконники. Если же отсутствует параллель между верхней рамой окна и подоконником, то придется изготавливать жалюзи с изменяющейся высотой, что будет стоит значительно дороже.
Монтаж жалюзи лучше поручить квалифицированных специалистам, поскольку выполнение такой работы требует определенных знаний и навыков, которым вы не научены. Плюсом является то, что компания по монтажу жалюзи осуществляет гарантийное обслуживание, что немаловажно.