Заказ жалюзи

Почему я выбираю жалюзи.

Не секрет, что в настоящее время жалюзи прочно вошли в нашу жизнь, быт и интерьер. Если раньше жалюзи, благодаря своей практической функции, несли в себе нагрузку офисного интерьера, только лишь защищая помещение от солнечных лучей, то сегодня выполняют и эстетическую функцию. Ассортимент жалюзи настолько разнообразен, что парой превосходит традиционные шторы в богатстве выбора текстуры, материалов и расцветок. Надо заметить, что жалюзи гораздо практичнее и экономичнее штор. Их удобно снимать, мыть, просто протирать или даже пылесосить. С помощью жалюзи можно не только полностью избавится от прямых солнечных лучей, что в ситуации со шторами практически невозможно, но и регулировать освещение помещения в зависимости от ситуации.

Виды жалюзи.

Сегодня современные магазины и компании по производству жалюзи предлагают огромный выбор данного товара на любой вкус и под любой интерьер. Жалюзи различаются по своему внешнему виду. Бывают горизонтальные, вертикальные и рулонные жалюзи.

Горизонтальные жалюзи довольно компактны и удобны в эксплуатации. Регулировка света таких жалюзи осуществляется поворотом горизонтальных полотен вокруг оси. Чтобы полностью открыть жалюзи нужно только поднять сложенные полотна вверх. Горизонтальные жалюзи чаще других используются в деловых и офисных интерьерах, благодаря своей практичности и универсальности. Горизонтальные жалюзи могут быть сделаны из алюминия, пластика, натурального дерева, бамбука или ткани.
Вертикальные жалюзи также изготавливаются из разных материалов. Но в отличие от горизонтальных выглядят более уютно, сохраняя при этом все достоинства своих собратьев. Регулировка света при использовании таких жалюзи осуществляется поворотом вертикальных полотен вокруг оси. А вот полное открытие жалюзи немного удобнее горизонтальных. Нужно просто сдвинуть сложенные полотна в сторону, прилагая меньше усилий, чем при открытии горизонтальных жалюзи.

Рулонные жалюзи - одно из самых практичных способов оформления окна. Рулонные жалюзи могут опускаться до любого желаемого уровня. Они либо совсем затемняют пространство и не пропускают свет, либо мягко его рассеивают. Рулонные жалюзи хорошо сочетаются с традиционными шторами, гардинами и портьерами. Они очень функциональны. Их можно устанавливать как в проеме окна, на стену и даже на потолок. Еще одно преимущество рулонных жалюзи перед горизонтальными и вертикальными - цельность полотна и неограниченная палитра цветов и фактур. Современные рулонные жалюзи изготавливаются из тканей со специальной антистатической, пылеотталкивающей и даже антибактериальной пропитками. Рулонные жалюзи могут быть с алюминиевым коробом, тканевые, П-образные, а также с цепочкой, с нижней и верхней направляющими.
Существует еще очень много видов современных жалюзи. Это и бамбуковые жалюзи и японские шторы и многое другое.

Заказ жалюзи.

Благодаря разнообразию жалюзи, выбор перед желающим приобрести данный вид продукции стоит очень сложный. При покупки жалюзи стоит продумать все до мелочей, ориентируясь на собственный вкус, личный опыт и в соответствии с интерьером. Лучше всего сделать жалюзи на заказ. Стоит записаться на прием или заказать мастера из выбранной вами компании по производству жалюзи. Проконсультироваться с ним, определиться с тканью, сделать замеры окна и рассчитать стоимость работы и установки жалюзи. Заказ жалюзи - самое выгодное, красивое, эстетическое и долговременное вложение ваших денег.