Японские шторы


 
Японские шторы – это цельные полотна из ткани, которые двигаются по многослойному карнизу при помощи небольшой ручки управления. Размеры и количество полотен в первую очередь зависят от ширины готового изделия. 
 
Японские панельные шторы по своему внешнему виду очень похожи на вертикальные жалюзи, однако, это не совсем так. Они, в отличие от жалюзи имеют более широкую ламелию и выбор материалов гораздо больше, отчего в интерьере они создают богатую и оригинальную обстановку.  
 
Изготавливаются такие шторы не только из искусственных материалов, но также используются натуральные ткани, фактуры с различной степенью светопроницаемости. 
 
Цветовая гамма японских панелей настолько широка, что выбрать подходящий оттенок, цвет или рисунок не составит труда. Их можно подобрать под любой интерьер, именно поэтому они смотрятся эффектно и способны придать элегантности любому помещению. А яркие ткани, орнаменты или рисунки экзотических птиц или цветов станут настоящим украшением для дома, и отлично будут смотреться на витринах или стенах магазинов.  
 
Среди преимуществ японских панелей можно выделить их светопроницаемость. Ткани, которые предлагаются для изготовления таких штор, могут либо полностью скрыть солнце, либо впустить достаточно света в помещение. Это очень подходит для комнат с разными потребностями в освещении.   
 
Ну и, пожалуй, самым главным плюсом японских штор является их простота, прочность и легкий монтаж карниза. Все это позволяет с легкостью применять их в быту: управление не требует никаких затрат, а уход за ними очень простой, благодаря применению специальных тканей.  
 
Таким образом, японские шторы - это достаточно доступная и стильная деталь интерьера. С помощью таких панелей можно без труда разделить пространство на зоны и создать необычный дизайн.
  
Единственное ограничение использования японских штор – это ваша фантазия. Уникальный элемент декора для дома, дачи, квартиры, который отличается от стандартных жалюзи и прекрасно подойдет для каждого любителя стиля и оригинальности.