Выбор жалюзи для школьного класса

Жалюзи на окнах учебных классов играют не только декоративную, но и важную функциональную роль. Прямые лучи солнца мешают детям сосредоточиться, что может привести к повышенной усталости и головным болям. Поэтому подбор солнцезащитных систем для школы должен проводиться с учетом всех особенностей этого помещения. Он требует осмысленного и внимательного подхода.

При покупке жалюзи нужно уделить внимание многим критериям. В первую очередь - параметры прочности и удобства использования конструкций. При установке штор в школьных классах нужно учитывать активность ребят. Они могут играться с жалюзи. Поэтому такие полотна должны иметь жесткую конструкцию и прочное крепление. Это позволит солнцезащитным системам выдерживать большие нагрузки. Открывать и закрывать жалюзи в школе могут, как дети, так и учителя. При этом важно помнить, что одно неверное движение может привести к поломке механизма. Поэтому жалюзи для школьных классов должны быть максимально просты и удобны в использовании.

Второй критерий – удобство ухода за жалюзи. Их легко мыть и чистить. Для этого не нужно использовать специальные химические средства, достаточно периодически протирать их от пыли. Кроме этого существуют специализированные службы, которые могут в считанное время провести чистку ламелей. Одним из основных преимуществ жалюзи называют их оптимальное соотношение хорошего качества и доступной стоимости. Ведь очень часто именно цена солнцезащитных систем для школы является ключевым фактором выбора. Но эксперты не советуют останавливать выбор на самых бюджетных моделях.

При выборе жалюзи для класса нужно особое внимание уделить параметрам безопасности. Они должны быть выполнены из мягких материалов, не иметь острых углов. Кроме этого такие изделия должны быть пожаробезопасными. Всем этим критериям идеально отвечают вертикальные тканевые жалюзи. Они идеально подходят для декора окон в учебных помещениях. Поэтому представители школ, как правило, заказывают именно этот тип изделий. Тканевые вертикальные жалюзи достаточно разнообразны. Так, модели, выполненные из классических пастельных тканей, хорошо подойдут для обычных классов. Они превосходно затеняют яркое солнце. А вот для помещений, в которых будет использоваться проекционное оборудование, лучше всего выбрать ткани блэкаут.