Выбираем жалюзи для дома

Давайте поговорим о таком интересном предмете современного дома, как жалюзи. Как правильно выбрать жалюзи для Вашего дома? На что важно обратить своё внимание при выборе жалюзи?

В первую очередь нужно определиться с внешним видом жалюзи.

Существуют 2 вида жалюзи:
  1. Горизонтальные жалюзи. Такие жалюзи надёжные, по сравнению вертикальными. Защищают от света и лишних просмотров помещения снаружи, поэтому считаются удобными для офиса. Ещё один их плюс в том, что их можно разместить между рамами. Таким образом, подоконник остаётся свободным;
  2. Вертикальные жалюзи не похожи на горизонтальные жалюзи, положением своих ламелей. Зачастую вертикальные жалюзи широкие, вращающиеся во все стороны, позволяющие устанавливать освещение так, как Вы того желаете. Такие жалюзи более домашнего стиля, они выглядят как шторы и мало того, могут быть яркими и модными.
Нужно выбрать материал, из которого будут сделаны жалюзи. Теперь Вы знаете как правильно выбрать жалюзи и какие существуют виды. Какие бы Вы жалюзи не выбрали, будьте спокойны - они принесут вам максимум удобства и уюта в Вашем доме.