Встроенные в стеклопакеты жалюзи

«До чего дошел прогресс» … До жалюзи внутри стеклопакета! Однозначно, полезный и оригинальный тренд нашего времени. Позволяют защищать от света фонарей и солнца, и в то же время избавляют от сложного и постоянного ухода.

Встроенные жалюзи – уникальная система, при которой пластины помещают внутрь неразъемного стеклопакета или между внутренней и внешней створками разъемного оконного блока (межрамные жалюзи). Планки с легкостью поворачиваются, поднимаются на тот или иной. Материал изготовления в основном - это легкий сплав дюралюминия, покрытый декоративной ламинирующей пленкой.

Пластиковые стеклопакет с жалюзи внутри – это отличный выбор, а потому, давайте узнаем все плюсы и минусы такой конструкции и ее особенности управления механизмом.

Преимущества:

•   долгий срок службы – закрытая конструкция надежно сохраняет планки от механического воздействия;

•   алюминиевые пластины не изменяют свою форму в зависимости от температуры;

•  не требует постоянного ухода – герметичная система жалюзи в стеклопакете уберегает конструкцию от бытовой пыли, брызг грязной воды и защищает от случайной поломки при мытье;

•  красивый внешний вид – встроенные жалюзи станут оригинальным декоративным элементом интерьера, благодаря богатой цветовой гамме, перфорации или декоративному покрытию;

•   межрамные жалюзи беззвучно открываются и закрываются, не издают посторонних шумов от ветра.

Из недостатков можно выделить только более высокую цену в сравнении с обычными жалюзи и невозможность их самостоятельной замены.