Виды жалюзи для офиса

Оставляя в прошлом пережитки старины в виде деревянных ставней, жалюзи занимают лидирующую позицию, конкурируя с занавесками, гардинами и шторами. Неоспоримая победа в оформлении офисных интерьеров, не позволит в будущем сдать им захваченные позиции. Это и ясно, они выгодно отличаются от тканевых штор, имея неоспоримые плюсы.

Жалюзи смогли объединить в себе удобство, эстетические, практические и защитные функции. Они требуют минимум ухода, не нуждаются в стирке, к тому же отлично защищают помещения от попадания грязи и пыли. Сочетают в себе солнцезащитные характеристики и частичную защиту от шума.

Все вышеперечисленное является ключевым критерием при оформлении офисных окон. К тому же, если добавить относительно небольшую стоимость и простоту монтажа, сразу становится ясно, кому будет предоставлена возможность лидировать в современном дизайне офиса.

Своим разнообразием современные жалюзи поражают воображение. В нынешнее время очень тяжело отдать предпочтение какой-то определенной модели. Еще из-за того, что рынок постоянно пестрит новинками, выделяются – противопожарные жалюзи, рулонные со специальным покрытием или глянцевые вертикальные из стеклоткани. Но, несмотря на весь прогресс в модификациях и модных тенденциях, существует лишь несколько основных видов жалюзи: вертикальные, горизонтальные и рулонные (ролеты).