Вертикальные жалюзи

Развитие технологий позволило разработать на смену шторам современное решение в виде жалюзи. К основным функциям жалюзи можно отнести формирование светового потока, декорирование элементов интерьера, придание интерьеру помещения уюта.

Жалюзи изготавливаются из различных материалов от тканевых до пластиковых и алюминиевых. Тканевые подразделяются на тканые материалы с пропиткой и нетканые материалы с пропиткой и без. Материалы с пропиткой (особенно нетканые) лучше подходят для большинства типов помещений. Пропитка устраняет возможность оседания пыли и имеет водоотталкивающие свойства. Алюминиевые ламели, обладая свойствами нетканых материалов с пропиткой, очень долговечны и придают помещению стильный вид, а также визуально увеличивают пространство помещения.

Вертикальные жалюзи дополняют интерьер помещения во всевозможных нишах, для декорирования стеллажей и шкафов. Крепятся вертикальные жалюзи как к потолку на специальных клипсах, так и к стене на длинных кронштейнах. Вертикальные жалюзи предоставляют возможность гибкой настройки путем сдвижек влево-вправо или в обе стороны по центру. К недостаткам следует отнести необходимость регулировки положения ламелей в течение дня и изъятие из объема помещения 10 см отступа от стены.