Тканевые ролеты «день – ночь»

Интересным видом рулонных штор являются тканевые ролеты «день-ночь». В них плотные полосы перемежаются с прозрачными. Ролеты состоят из двух тканевых полотен, движущихся одно возле другого. Движение тканей по кругу дает эффект, позволяющий постепенно регулировать степень затененности комнаты.

Системы тканевых ролетов делятся на открытую и закрытую.

Открытая состоит из тканевого полотна, которое наматывается на вал диаметром от 19 до 45 мм. На диаметр вала влияют размеры изделия. Открытая система представляет собой облегченную конструкцию. Закрытую систему по-другому именуют коробовой. По бокам изделия на штапики прикрепляются направляющие. Эта кассетная конструкция обеспечивает стопроцентную затененность комнаты.

Рулонные шторы «день-ночь» (Зебра, Делайт) имеют ряд преимуществ. Они взяли лучшее от тканевых ролетов и стандартных жалюзи. Благодаря рулонной системе ткань можно установить на любом уровне, ролета закрепляется на разных уровнях.

На ткани не скапливается пыль, поэтому шторы не требуют тщательного ухода. Пользоваться ими элементарно просто. Эти рулонные штор составят великолепный комплект с гардинами и шторами.