Рулонные шторы (тканевые ролеты)

Рулонные шторы, или тканевые ролеты, состоят из полотна ткани и вала, на который наматывается ткань. На рынке сегодня представлены две системы рулонных штор: закрытая (коробовая) и открытая.

Открытая система рулонных штор – наиболее распространенный тип, состоит из цельного полотнища и вала, его диаметр варьируется от 19 мм до 45 мм. Диаметр зависит от площади ткани.

Закрытая (коробовая) система – это кассетная система, особенностью которой является наличие боковых направляющих. Они максимально предотвращают проникновение солнечного света.

Существует несколько систем управления шторами – пружинная, цепочно-пружинная и цепочечная (самая востребованная).

Отличительной чертой рулонных штор является то, что их конструкция дает возможность регулировать силу потока солнечных лучей. Они достаточно сильно затемняют помещение. Их применение актуально в кинозалах, лекционных залах, детских и помещениях с избытком солнечного света.

Конструкция рулонных штор такова, что ткань можно закрепить на любой высоте. Большая коллекция образцов, представленных на рынке, предоставляет неограниченные возможности по подбору оптимального варианта для интерьера Вашего жилища.

Ткани разнятся не только цветом и принтами, но и степенью светопропускания. Особенно интересно рулонные шторы комбинируются со шторами и гардинами.