Рулонные шторы «День-Ночь»

Прекрасный способ оформить окно, сохраняя единый дизайн комнаты или балкона – это рулонные шторы «День-Ночь», которые смотрятся очень стильно и элегантно. Они сделаны из ткани и удобны в эксплуатации. При желании есть возможность полностью закрыть помещение или немного впустить свет, а можно открыть свою комнату и позволить солнцу осветить все помещение.



Принцип действия таких штор прост. Она состоит из материала, закрученного на трубу, которая по желанию может быть спрятана в короб.


Тканевые ролеты в большинстве своем напоминают горизонтальные жалюзи, а не шторы. Именно поэтому с помощью таких жалюзи очень удобно регулировать проникновение света. Их главным отличием от привычных рулонных штор является чередование плотной и полупрозрачной ткани на полотне. Сам материл, сделан в два слоя по обе стороны трубы. Штора поднимается вверх-вниз на цепочке. Таким образом, оба слоя, приходя в движение, то совпадают, то закрывают друг друга, и вследствие этого получается регулировка света в комнате. Метод рулонных штор «День-Ночь» позволяет контролировать расстояние между сплошными и не сплошными полосами.


Существенной особенностью таких штор можно назвать их необычный внешний вид, долгий срок службы и легкость в использовании и управлении. Также установка конструкции не требует специальных навыков, и осуществить ее можно без помощи профессионалов. При изготовлении ткани используется качественный материал, который не изменяет окраску на солнце и не желтеет.


В плане ухода, такие жалюзи не требуют сложных манипуляций. Потому как ткань пропитана особым раствором, он предотвращает попадание грязи и скапливание пыли на них. Тем не менее, как и всякая ткань, она требует стирки. Поэтому не забудьте, что такие шторы не стоит долго замачивать, а уж тем более тереть щеткой или губкой. При стирке лучше использовать моющие средства, которые не содержат хлора или кислоты.


Жалюзи рулонные «День-Ночь» станут настоящей изюминкой вашего интерьера. Это элегантное и практичное украшение будет радовать вас каждый день.