Роллеты – надежная защита окон и дверей

Установка решеток на окна не всегда является красивым элементом, ведь сразу на ум приходят параллели с тюремными помещениями, и постоянное присутствие в подобных местах может нанести некий вред психическому здоровью. Некоторые могут сказать, что подобные решетки очень хорошо оберегают дома от проникновения злоумышленников. Несмотря на то, что устойчивость и крепость решеток из стали давно перестали быть актуальными по сравнению с новым видом защитного сооружения, которые носят название роллеты. Это хорошо заметно по тому, как много подобных сооружений установлено в самых разных домах города и окрестностей.

Это и приватные дачи, и жилые дома; офисы, торговые залы разной направленности, рыночные места и ларьки, и прочие объекты инфраструктуры. А для помещений, в которых проводятся финансовые операции, данные роллеты являются обязательным атрибутом для установки.

Почему же эти защитные конструкции получают все больше популярности? Они предоставл

яют охрану здания от различных злодеяний и природных факторов. Перед грабителем, который захочет что-то похитить, будет стоять сплошная стена из стали без каких-либо отверстий. По своей сути, роллет является стальным полотном, которое ставится в закрученном виде на некоторый вал. В закрытом виде конструкция крепко устанавливается в специальных направляющих и полностью препятствует доступу к тому, что роллет закрывает.

Важно напомнить, что это покрытие, если сравнивать с простыми решетками, закрывает помещение от чьих-нибудь взглядов, сильно уменьшает слышимость звуков, которые могут поступить в комнату, а также защищает от солнечных лучей в точности, как простые жалюзи.

Разумность приобретения и установки данных роллетов такова. Элементы целой системы, профили из алюминия, с помощью которых изготовляют роллеты, надежно охраняют покрытие от коррозийных трещин, а значит, они намного дольше прослужат в работе. Кроме этого, для производства данного профиля и защитных слоев применяется устойчивая лента из алюминия. На нее наносится специальное вещество, которое обеспечивает высокий показатель защиты против появления царапин, деформирования или возникновения грязных налетов. Кроме всего, они заполняются особым средством – пеной из полиуретана. Эта пена является безопасной, с точки зрения экологии, в ней нет вредоносных компонентов и ядовитых соединений, а также она добавляет хорошую теплоустойчивость и шумоподавляемость всего роллета. По желанию можно установить на окно и стандартные жалюзи – изделие из ткани, которое направленно вверх, либо роллеты горизонтального типа.

Роллеты конструируются на проемы в окнах и дверях, как с внешней стороны, так и с внутренней стороны здания, в соответствии с установленным стилем дизайна. Для дополнения цветового баланса и смягчения оттенков выбирается цвет конструкции. Самыми обычными и самыми распространенными цветами являются серый либо бежевый. Но по желанию клиента есть возможность окраски изделия в любой оттенок. Устойчивость данных роллетов удовлетворяет покупателей и улучшает соблюдение порядка на улицах.