Римские жалюзи

Римские жалюзи гармонично сочетают в себе классическую конструкцию и современные материалы, что дает им возможность стать изюминкой в дизайне практически любого интерьера.

Конструктивно римские жалюзи являются полотном, собранным специальным шнуром складками в плоскости горизонта. С помощью механизма, спрятанного в верхней части, их можно с легкостью быстро зафиксировать на любой удобной высоте, обеспечивая нужную в текущий момент степень освещенности помещения. Само полотно, чаще тканевое, обычно достаточно плотное и, при необходимости, дает возможность хорошего затемнения даже в ясный солнечный день. Впервые такая конструкция появились еще в Древнем Риме, поэтому она и получила свое название.

На востоке есть выражение «изящество простоты», именно оно приходит на ум, при виде римских жалюзи, поскольку их основными достоинствами являются простота и удобство конструкции. Они удачно впишутся в интерьер спальни или детской комнаты, лоджии или кухни, рабочего кабинета или зала для презентаций. Благодаря огромному разнообразию возможных материалов такое решение может оказаться уместным в помещении оформленном как в стиле HiTech так и в классическом. Они быстро монтируются, плотно крепятся к карнизу на «липучках» и легки в эксплуатации.

Если вас заинтересовали римские жалюзи, и вы хотите внести свежую струю в дизайн старых помещений или создать неповторимый стиль новых, то наши специалисты с радостью предоставят Вам консультацию и помогут определиться с выбором подходящих материалов.