Римские шторы

Создавая эксклюзивные и современные виды интерьеров, самые модные дизайнеры часто используют римские шторы. Это высококлассный вид жалюзи, основной козырь которых - невероятная атмосфера уюта.

Высококачественные фактурные мягкие ткани обеспечивают сборку полотна в лаконичные фалды. Это уникальная альтернатива привычным и надоевшим шторам. Такие шторы возможно без труда постирать и, при необходимости, можно гладить.

Одно из оригинальных решений для декорирования помещения, и возможно, даже защитит от солнца. Римские шторы декорируются эксклюзивными дизайнерскими аксессуарами, это необычное украшение дополнит любой интерьер и придаст изюминку. Полотно из мягких тканей имеет неровности, что придает естественности и натуральности таким шторам.

Особыми солнцезащитными свойствами полотно для римских штор похвастаться не может. Это скорее часть декора, служащая приданию интерьеру уникальности. Следует помнить, что полотно подвержено выгоранию, чтобы продлить жизнь штор их нужно стирать и гладить, выдерживая рекомендованные температурные режимы. Монтируя шторы, обратите внимание, как будет открываться окно, ведь этот вид штор пришел с юга, а там практически все окна открываются либо вверх либо наружу.