Разрушаем мифы о жалюзи. Часть 2

В этой статье мы снова вернемся к различным стереотипам, которые возникают у людей при слове жалюзи. Мы призываем Вас не верить, слухам и легендам. Смело открывайтесь новым идеям и создавайте необычные интерьеры.


Миф третий – "Жалюзи - это дешево"

Все зависит от того, с чем сравнивать. К примеру, есть шторы, которые, безусловно, будут стоить раз в 10 дороже стандартных жалюзи. Однако если вам попадется хороший менеджер по продажам, он сумеет разубедить вас и покажет жалюзи, от которых у вас закружится голова. Например, это деревянная модель жалюзи, которая входит в элитную линейку Old System. Цена у них будет запредельно высокая, но посмотрев на них лишь раз, вы точно поймете, почему они стоят своих денег. Подобная серия считается лучшей и способна придать изысканности любому помещению. А если все же вам они не по душе, можно подобрать варианты среди рулонных штор. В любом случае выбор огромен: цены разные, а ассортимент очень широк.


Миф четвертый – "Жалюзи – излишне функциональны"

Без сомнений, жалюзи обладают огромным набором различных функций. Однако это вовсе не означает, что они лишены красоты. Жалюзи могут быть стильными, яркими, легкими, с принтом или без. Знающие дизайнеры способны преобразить ваш интерьер, и украсить окно правильно подобранными жалюзи. А если, вы не верите, что жалюзи — это красиво, стоит посмотреть массу примеров грамотно подобранных моделей в интернете.


Миф пятый – "Жалюзи нужны только для защиты от солнца"

Жалюзи, так же, как и шторы служат для того, чтобы не давать проникнуть свету в помещение. Однако в отличие от штор, которые поглощают тепло и не способны отражать свет, жалюзи отлично с этим справляются. К примеру, практичные жители Европы придумали специальный вид жалюзи – внешние или рафшторы. Их вешают снаружи окна, таким образом, отражая свет еще до того, как он проник в комнату. Подобные меры экономят бюджет на кондиционировании, а также снижают количество потребляемой электроэнергии в целом.

Надеемся, что данная статья будет для вас полезной. Узнав точную информацию всегда легче принимать решение. Пусть ваше жилище будет удобным, красивым и светлым.