Разрушаем мифы о жалюзи. Часть 1

Один великий человек сказал, что люди, не владея информацией, способны придумать мифы и легенды. Жалюзи, ставшие обычным предметов интерьера практически в каждом доме во всем мире, в России продолжают оставаться чем-то диковинным и необычным. Вся эта ситуация создает массу заблуждений, которые лишают нас возможности украсить свой дом недорогим, практичным и стильным элементом декора.

В 90-е года, жалюзи, попав на прилавки российского рынка, были экзотикой. Покупатель абсолютно не знал, что это такое и как их использовать. Вследствие этого, вокруг данного атрибута возникло множество устойчивых предрассудков. Хочется отметить, что ошибочное мнение по поводу данной детали интерьера возникает из-за непонимания главной функции жалюзи – регулировка степени освещенности и одновременное украшение жилища. Так давайте разрушим мифы и вместе разберемся в них.


Миф первый – "Жалюзи – это элемент офисного помещения"

По всей вероятности, появился данный миф вследствие того, что обычный человек в то время не мог себе позволить приобрести жалюзи. Но сегодня стоимость жалюзи снизилась, а закона о том, что жалюзи можно вешать только в офисе еще не издали.

Безусловно, жалюзи обладают огромной функциональностью, поэтому в общественных местах вешать их куда более удобно, чем обычные шторы. Однако, жалюзи – это способ регулировки светом, а потому устанавливать их можно на любое окно, где это требуется: гостиницы, загородные дома, квартиры, рестораны. Благодаря удобной системе управления вы без труда сможете управлять потоком света так, чтобы он струился мягким свечением и не падал вам в лицо, на монитор компьютера, телевизора. В случае, когда необходимо полностью перекрыть освещение достаточно просто повернуть ручку жалюзи создавая полумрак.

Тем не менее, услышав все доказательства, сомневающиеся покупатели, сразу же озвучивают второй миф.


Миф второй – "Жалюзи – это замена штор"

Возможно, данный миф создал человек, который не совсем знает модные тенденции и не любит новые идеи. К примеру, в других странах жалюзи и шторы отлично сочетаются друг с другом на одном окне. Первые необходимы для того, чтобы защищать помещение от солнца, а вторые нужны в качестве декоративного элемента в интерьере. А если взять новинку, которую придумали в 21 веке – рулонные шторы, то выделить свой интерьер можно абсолютно точно. Ткани, которые используются для рулонных штор очень качественные и обладают огромной цветовой палитрой и разнообразной текстурой.

Все современные страны используют жалюзи в ресторанах, кафе, коттеджах, апартаментах и офисах. Большое разнообразие моделей: горизонтальные, деревянные, вертикальные, рулонные, не оставят равнодушными никого и придадут неповторимую атмосферу вашему помещению. Поэтому не стоит обращать внимание на устаревшие стереотипы, смелее фантазируйте и создавайте интерьер своей мечты.