Радиоуправляемые жалюзи

В наше стремительное время технические достижения продолжают приятно удивлять нас тем, что приходят на помощь в быту. Одним из подобных достижений можно по праву считать радиоуправляемые жалюзи. В целом жалюзи – один из видов штор, все чаще предпочитаемый клиентами по причине минимального ухода за ними. А радиоуправляемые жалюзи – это предел мечтаний, поскольку эти устройства предназначены для «умного дома».

Радиоуправляемые жалюзи. Общая характеристика.

Жалюзи подобного типа являются не только современными и удобными, но и подчас даже необходимыми. В таких случаях, когда окна расположены либо очень высоко, либо к ним нет свободного доступа, такие жалюзи будут как нельзя кстати. А если окон в помещении много, радиоуправляемые шторы на всех окнах будут одновременно открываться и закрываться.

Особенности управления радиоуправляемыми жалюзи.

Благодаря техническому совершенству управлять жалюзи очень просто, достаточно одного движения руки. Электропривод позволяет регулировать проникновение света в комнату мягко и плавно, поэтому с управлением может справиться даже ребенок.

Управлять такими шторами можно следующим образом: во-первых, с помощью настенного переключателя, во-вторых, с помощью пульта дистанционного управления, который передает инфракрасный сигнал, в-третьих, с помощью пульта, передающего радиосигнал. Такие возможности управления позволяют управлять жалюзи не только в одной комнате, но во всей квартире. Причем, управление ими может быть автоматизировано, то есть закрываться и открываться такие шторы могут в одно и то же время суток утром и вечером.

При приобретении или заказе таких управляемых штор учитываются и пожелания заказчика, например, автоматизация по указанию клиента, либо управляющий выключатель может быть включен в набирающую популярность в настоящее время систему «интеллектуальный дом». Тогда не придется удивляться всем возможностям жалюзи.

Достоинства радиоуправляемых жалюзи.

Оснащение жалюзи специальным электромеханизмом позволяет не только открывать или закрывать их с помощью пульта дистанционного управления, но и регулировать уровень света на расстоянии. Такая технология бывает очень удобна в производственных помещениях, банках, ювелирных салонах ит.п.. Допустимо управление всеми имеющимися в квартире или доме шторами с помощью пульта управления или нажатия одной кнопки. Рулонные шторы с радиоуправлением очень удобны для детей и пожилых людей, которым порой просто не под силу обыкновенная поворотная или цепочная система управления шторами. Управление ими с помощью пульта дистанционного управления является простым и доступным каждому. Поэтому их рекомендуют устанавливать в гостиных и детских комнатах.

На какие шторы можно установить электропривод?

Многие из видов штор можно оснастить электроприводом. Такие, например, как жалюзи, плиссе, рулонные шторы. Это может быть карниз с электроприводом или электрокарниз. Он позволяет, не двигаясь с места, закрывать или открывать шторы либо делать это в указанные, заданные программой часы. Возможно даже автоматическое закрывание в таких случаях, когда на улице слишком яркое солнце, и оно создает очень яркое освещение комнаты.