Просторные комнаты с помощью жалюзи

Большинству из нас очень хочется иметь огромные комнаты, много свободного и светлого пространства. Тем не менее, не всегда наши квартиры, финансы и другие возможности позволяют нам выполнить свои замыслы. Более того, иметь большие площади это не самое главное. Важно грамотно и со вкусом подчеркнуть достоинства такого помещения, что получается далеко не у каждого.

Поэтому следуя советам известных дизайнеров, модных критиков и статьям из журналов можно самостоятельно попытаться расширить помещение и выделить главные моменты интерьера. Скажем цвет жалюзи, который вы хотите применить в комнате должен соответствовать общему тону внутреннего помещения. Контраст в этом случае лучше не использовать, так как это зрительно уменьшаем даже самую широкую площадь.

Увеличивая пространство необходимо добиться наличия большого количества света. Создайте в комнате много естественного освещения, позвольте солнцу осветлять пространство. Это можно с легкостью сделать, используя жалюзи из полупрозрачных легких тканей. Не стоит выбирать материал с большим количеством узоров, чем меньше, тем лучше. В противном случае принты не должны быть яркими, разноцветными, предпочтительнее однотонные варианты.

Еще один важный совет, который обязательно нужно помнить это излишнее использование дополнительных деталей. Не стоит применять ненужные занавески или ламбрекены, все это будет смотреться не уместно и даже вычурно. Вдобавок необходимо продумать цвет жалюзи. Они должны быть пастельных светлых тонов. Интересно будут смотреться светло-голубые, молочные, серые, розовые оттенки. Тёплые или холодные тона прекрасно увеличат пространство, а выбор нужного зависит от вашего интерьера и вкуса.

Как мы видим создать пространство своей мечты самому не так уж и сложно, главное следовать правильным и нужным рекомендациям. Однако, при оформлении комнаты лучше продумывать весь интерьер в целом, учесть все нюансы и выбрать красивые аксессуары.