Отличия жалюзи от штор

Жалюзи - это занавеси современные и практичные, служат для украшения оконных проемов. Отличаются от своего ведущего и основного соперника классических тканевых штор большей функциональностью, в результате это придает разнообразные варианты не только красивому и элегантному украшению окна, но и прекрасной защите от ярких солнечных лучей. Облагороженное шторами окно, имеет только два состояния в закрытом либо открытом виде.

Расположенные вертикально жалюзи, сделанные из пластика, благодаря двигающимся ламелям дают большое количество способов занавешивания окон, созданных для регулирования освещенности помещения. Помимо этого, почти все жалюзи эффективно комбинируются с обыкновенными шторами.

Сейчас рынок имеет большое разнообразие видов жалюзи. Покупателю предлагаются привычные шторы жалюзи, практичные роль шторы или рольшторы и фактурные плиссе и жалюзи. Каждый экземпляр пластиковых жалюзи имеет возможность идеально заполнить интерьер комнаты или помещения офиса, придав ему свой индивидуальный и уникальный стиль.

Покупают больше всего горизонтальные жалюзи, которые могут быть сделаны как с пластика, так и с алюминия.Их традиционно применяют для оформления и декорирования офисных окон, в кабинете у руководителя либо в помещениях общего назначения. Они отлично защищают от бликов на экранах телевизоров или мониторах компьютеров, поэтому поводу не стоит беспокоиться, выбирая их для офиса.

Вертикальные пластмассовые жалюзи имеют довольно большое отличие от горизонтальных, опережая последних не только простотой каждодневной эксплуатации, а также еще и современным дизайном. У вертикальных жалюзи ламели вращаются на 180 градусов, и таким образом, постепенно регулируют освещение солнца. Большое разнообразие материалов, из которых делают жалюзи вертикального типа, предоставляет огромный выбор подходящих занавесей для любого интерьера. Изготавливаемые из бамбука вертикальные жалюзи прекрасно дополнят интерьер в стиле кантри, а жалюзи, сделанные из воздушной ткани, будут великолепным украшением гостиной, подчеркивая стиль романтизма.

За короткий срок рольшторы завоевали доверие потребителей. Их секрет весьма прост - это универсальность. Такого типа пластиковые жалюзи использовать можно практически в любом помещении, будь то гостиная, детская, кухня, офисное помещение и пр. Цельные ламели роль штор легко управляются, в результате без проблем можно ухаживать за жалюзи. Рулонные шторы и роллеты - разновидность рулонных жалюзи. Вешаются роль шторы на окна не очень больших размеров или на пластиковые окна с откидывающимися рамами, т.е. в тот момент, когда использование рулонных жалюзи или простых штор невозможно. Хорошим защитным средством для разных типов помещений от шума, света, а также от незваных гостей, являются роллеты на окна.

Плиссе и жалюзи - достойная новинка на рынке систем солнцезащиты. Кроме того, плиссе - прекрасная альтернатива обычным жалюзи. Главное преимущество плиссе - многофункциональность. В этом случае занавесить окна нестандартных размеров и формы не представляет трудностей - плиссе и жалюзи смотрятся неотразимо на трапециевидных и арочных окнах. Плиссе обычно используют в оформлении.

Жалюзи и плиссе весьма доступны и дают возможность приобрести их, несмотря на толщину кошелька.

Фото жалюзи грамотно комбинируются с другими вещами и предметами, выгодно вписываются в интерьер помещения, что делает квартиру действительно стильной, уютной и комфортной.