Особенности тканей для жалюзи и ролет

Альтернативой привычным для многих шторам сегодня являются дымчатые или прозрачные ткани для занавесей. Они на протяжении всего дня отменно защищают помещение от любопытных посторонних взглядов, и обеспечивают в темное время суток хорошую видимость того, что происходит снаружи здания. Исходя из плотности данной ткани, допускается частичная или полная защита от нежелательного просмотра с улицы.

Также дымчатые ткани для штор представляют собой отличную защиту от солнечных лучей, и нежелательного просмотра снаружи, при этом имеют легкую и приятную текстуру и элегантный, современный внешний вид. Данный вид ткани является очень распространенным и также пользуется огромным спросом благодаря универсальности, и, безусловно, практичности в использовании.

Затеняющие ткани Блек Аут способны создать эффект одновременно легких, но также и достаточно плотных, не пропускающих в течении дня нежелательного света штор. Еще они обеспечивают полную термическую и визуальную защиту помещения, создавая, таким образом, комфорт и уют.

Этот вид ткани пользуется большой популярностью у мам маленьких детей, для защиты комнаты малыша от солнечного света в период его дневного сна. Шторы с данной ткани отлично подходят людям, которые в силу профессиональной деятельности или иных обстоятельств днем предпочитают отдых. Занавеси из ткани Блек Аут являются также неплохой дополнительной изоляцией от звука вашего помещения.

Исходя из своих пропускающих свет способностей прозрачные ткани, которые широко используются для изготовления тканевых рулет можно условно разделить на такие группы:

Ткани структурные - имеют в своих ламелях маленькие продольные складки, которые обеспечивают эффект волн, благодаря чему ткани отличаются элегантностью и изысканностью, совершенствуют декоративное отображение окружающего вас пространства.

Ткани Жаккардовые - благодаря технике их плетения, добавления в ткань специальных нитей, способны придавать полотну некий блеск, что значительно выделяет его среди подобных.

Особенную изысканность, элегантность и также уют подчеркнут разнообразные цветовые решения. Также этот тип ткани вполне может служить дополнением к классическим шторам.

Дымчатые или воздушные ткани, имеющие рассеивающий светоэффект, из- за своей структуры напоминают некую вуаль. Различные тканевые рулеты благодаря своим непревзойденным характеристикам сегодня достаточно популярны среди населения, они служат заменой традиционной тюли или занавесей, имея при этом массу положительных характеристик.

Ткани типа Блек Аут имеют отличные не пропускающие свет свойства, благодаря чему хорошо защищают от нежелательных лучей солнца. Эти шторы, изготовленные из достаточно плотной ткани, отлично могут подойти к любому интерьеру какого- либо помещения, будь то спальня, кабинет или кинозал.

Шторы рулонного типа системы "День- Ночь" состоят из ткани нескольких слоев, которые в свою очередь чередуются как прозрачные и непрозрачные, и расположены в два слоя.