Особенности и преимущества мультифактурных жалюзи

В процессе производства мультифактурных жалюзи используются стеклоткань, пластик, а также алюминий. Путем дизайнерского сочетания этих материалов достигается эффект объемности жалюзи. При создании декора применяются такие образы как волны, зигзаги, арки, и иные геометрические фигуры. Некоторые из них впоследствии могут представлять собой ламбрекены, воланы и многие другие элементы портьеры.
 
В техническом плане мультифактурные жалюзи также прочны и долговечны, как и привычные их варианты. Они состоят из нескольких направляющих реек, верхняя часть, которых украшена декоративным карнизом, с автоматическим или ручным механизмом управления. На первой рейке можно закрепить ламели ламбрекена, на следующей ламели необходимые для регуляции светового потока. 
 
Одним из важных преимуществ использования таких жалюзи в том, что они зрительно увеличивают высоту потолка в помещении. Это очень важно для обладателей квартир, у которых высота потолка может быть 2.5 метра или ниже. Поэтому есть все основания приобрести в магазине именно мультифактурные жалюзи. Ведь их красота способна затмить даже самые изысканные шторы.
 
Широк и размерный диапазон данных жалюзи. Их ширина может составлять от 0,2 до 4 м., высота от 0,2 до 6 м. Расположение же регулировочного механизма возможно с любой стороны. При управлении цепочкой ламели могут осуществлять поворот на 180 градусов. Уход за ними очень простой. Необходимо лишь протереть их тряпкой, смоченной в мыльном растворе. Мультифактурные жалюзи крепят к потолку, к стене или проему окна.