Материалы для жалюзи

Жалюзи бывают различных видов, которые делятся по типу крепления на вертикальные и горизонтальные, а также рулонные шторы.

Горизонтальные жалюзи имеют особую функциональность и надёжность, они отличаются удачным решением для офисов, так как легко моются и не требуют специализированного обслуживающего персонала, и практичное использование на кухнях.

Вертикальные жалюзи используются в нежилых зданиях, но их чаще применяют в обустройстве жилых помещениях дома. Для обеспечения защиты от пыли тканевые жалюзи пропитывают составами с пылеотталкивающим действием. Менее популярными считаются пластиковые вертикальные жалюзи, а чаще всего используются жалюзи из натурального дерева.

Любой человек может выбрать **материалы для жалюзи различных типов**, но прежде остановиться нужно на каждом материале.

Жалюзи-плиссе. Материалом для данных жалюзи является гофрированная ткань, которая пропитаны составом, который защищает от загрязнений. С помощью таких жалюзи можно декорировать те окна, которые имеют сложную форму.

Рулонные жалюзи изготавливаются из тканевых полотен, которые закрывают весь световой проём. Такой способ является самым практичным способом оформлением окна

Жалюзи разделяются на: - тканевые. Данные жалюзи имеют большое преимущество перед другими, так как они достаточно прочны и защищают от пыли и действия прямых солнечных лучей. И тем более цена намного ниже, чем остальные. К тканевым можно отнести жалюзи-плиссе и рулонные шторы;