Кассетные рулонные жалюзи

Кассетные рулонные жалюзи в нынешних квартирах и частных загородных коттеджах являются великолепным способом защиты окна от солнечных лучей. Компактность, легкость и удобство в управлении сделали этот вид штор одним из самых популярных среди покупателей.

Такая модель жалюзи отлично сочетается по стилю с общим оформлением оконного проема. Ее составляющие можно изготовить в любом цвете, и создать цельную композицию с подоконником и проемом, в общем.

Дизайнеры сконструировали кассетные рулонные шторы, которые можно установить целиком на весь проем, либо для отдельных частей окна. Такая модель позволяет крепить шторы непосредственно к раме, что защищает выбранный участок окна от попадания солнечных лучей.

Такое название эти жалюзи получили благодаря своей компактности в собранном виде. Это кассета, внутрь которой помещен механизм, управляющий всей системой. Это коробка, прочно закрытая с трех сторон. Дно открыто для того, чтобы ткань могла с легкостью разворачиваться и закрываться.

Материал для таких штор наглухо закрепляется к вращающейся вокруг своей оси штанге. Ось, в свою очередь, содержит пружинный механизм, позволяющий при закрытии скрутить ткань в ролик и скрыть ее в кассету. Нижний край ткани снабжен грузом по всей ширине шторы в виде полосы, который не позволяет шторе мяться при скручивании.

Регулировать такие жалюзи можно при помощи механизма, встроенного в корпус. Устройство может быть либо ручным, либо с использованием шнура или электрического провода, соединенного с системой управления.