Какую основу для жалюзи выбираете Вы?

Выбирая жалюзи с вертикальными ламели необходимо выбрать основу, на которую они будут установлены, и которые будут подходить по стилю вашей комнаты.

Кто-то любит тканевые жалюзи, а кто-то предпочитает оригинальные материалы. Однако, выбор только за вами. Тем не менее, вертикальные жалюзи имеют массу полезных функций. Во-первых – это защита от солнца. Во-вторых – это отличная деталь интерьера, способная придать комнате индивидуальности. Из этого следует, что, покупая жалюзи, необходимо задуматься над тем, какой материал вы предпочитаете и какая расцветка вам нужна.

Хотелось бы отметить, что, если вам не хочется тканевые жалюзи, и вы отказываетесь от какой-либо пропитки, в этом случае срок службы изделия будет гораздо ниже. Порой в некоторых помещениях наблюдается повышенная влажность, некоторые окна выходят на дорогу, откуда постоянно идет сильное загрязнение. Все это увеличивает износ ткани, и жалюзи быстро выходят из строя. Однако если ваш выбор окончательный постарайтесь избежать всех вышеперечисленных факторов.

Устанавливать жалюзи лучше в чистом помещении с сухим воздухом. Также для увеличения прочности нетканого материала лучше использовать специальные пропитки, которые защитят жалюзи от пыли и воды. Ухаживать за ними просто, достаточно протереть их влажной или сухой тряпкой.

Безусловно, тканевые модели жалюзи бывают горизонтальным и вертикальными. Очень гармонично и эффектно на окнах смотрятся жалюзи, выполненные из жаккардовой ткани. Несмотря на то, что это один из видов полиэстера, рельефный рисунок и отличный внешний вид превышают этот недостаток. На жалюзи можно нанести четкие орнаменты с помощью техники вплетения в материал жалюзи нитей. Для плетения используются нити разных цветов и размеров. Применяя данную технику, жалюзи из жаккарда сочетают в себе функциональность (защищают от попадания солнечных лучей) эстетичность.