Фотожалюзи

Фотожалюзи - это, пожалуй, один из самых оригинальных и необычных способов оформления окон! Жалюзи с фотопечатью это вполне самостоятельный элемент интерьера, который является его акцентом, способным притягивать внимание окружающих. Днем можно позволить себе насладиться видом из окна, а когда стемнеет, легкий поворот ручки жалюзи преобразит вашу комнату. Ну а дети обрадуются появлению в детской рисунков любимых героев, изображенных на фотожалюзи!

При помощи специальных принтеров с широкоформатной УФ-печатью на материал можно наносить различные рисунки. Краски обладают очень хорошей стойкостью, не облазят, не выгорают на солнце, что позволяет создать четкое и реалистичное изображение, современные способы печати способны передать мельчайшие детали и полутона с высокой точностью. Такого рода жалюзи можно мыть, при этом, не опасаясь испортить декор.

Остановив свой выбор на фотожалюзи, следует помнить, что рисунок, нанесенный на разные покрытия и материалы, может выглядеть иначе. Так, на полупрозрачных жалюзи рисунок окажется слегка размытым на полутонах. Зато они красиво подсвечиваются солнечными лучами или светом фонарей, что придает помещению новый, динамичный вид. И, кажется, что вся комната погружена в волшебное сияние. Если шторы сшиты из более плотного материала, в этом случае принт будет ярким и красочным.

Все эти детали следует помнить при выборе рисунка на жалюзи, а также стоит учесть способ нанесения и состав краски.