Фото жалюзи

Фото жалюзи – это вертикальные жалюзи с нанесенным поверх них оригинальным рисунком. В том случае если Вас не устраивают обычные классические варианты простого декорирования оконного пространства, тогда фото жалюзи будут оптимальным решением, так как они позволяют сделать абсолютно любое изображение элементом интерьера! Фото жалюзи имеют достаточно простой механизм, Вы имеете возможность выбрать картинку из каталога компании производящей фото жалюзи или дать свою, и фирма перенесем её на жалюзи.

Для любого дома и квартиры отлично подходят фото жалюзи с пейзажами, а для детских комнат вы можете выбрать изображения героев популярных мультфильмов, для офиса – логотип компании, а также коллаж с фотографиями сотрудников фирмы. В любом случае, если вы сделали выбор в пользу фото жалюзи, у Вас есть возможность создать уникальную атмосферу, которая сделает помещение более уютным и комфортным.

Фото жалюзи с логотипом компании являются очень хорошим бизнес-решением, они прекрасно справляются со светозащитной функцией, а также будут выполнять функцию рекламного носителя. В этом случае мимо вашего здания, витрины или офиса никто не пройдет мимо. Не будем забывать, что «фирменные» фото жалюзи также используют и как имиджевое решение для различных переговорных и представительских комнат, а также кабинетов руководства, ведь в этом случае компанию лучше запоминают, и таким образом повышается реноме и конкурентоспособность компании.

Изготовление:

Фото жалюзи зачастую изготавливаются «на заказ», очень часто их используют в качестве подарка, вот почему в первую очередь следует обратить внимание на качество первоначального изображения. Когда качество картинки, которую предоставляет заказчик высокое, тогда и готовые жалюзи будут смотреться лучше.

В качестве основы обычно берут классические вертикальные жалюзи со стандартной шириной ламелей 89мм, эти ламели сделанные из специальной ткани, на нее будет переноситься изображение. На жалюзи изображение наносится методом термопечати по ткани, полноцветная высокотемпературная печать в этом случае позволяет создавать яркие высоконтрастные изображения, надежно защищенные от выцветания с течением времени, выгорания на солнце, изменения цвета при попадании воды, а также потери других свойств.

Используемый механизм идентичен классическим вертикальным жалюзи, тоже касается и управления. Монтаж фото жалюзи такой же, как идентичный классическим вертикальным жалюзи.

Фото жалюзи можно укомплектовать системой автоматического управления и электроприводом.

Нанесенное изображение защищено от выгорания и не теряет своих первоначальных свойств на солнце, а также пригодно для влажной уборки.

К плюсам, со всей уверенностью, можно отнести эксклюзивное дизайнерское решение.

Минусом является то, что если будет нарушена целостность одной ламели целостность изображения будет утеряна.

Изготовление фото жалюзи, в основном, ручная работа и поэтому требует особого опыта и подхода, так как изображение распечатывается, обрабатывается и переносится на ткань не на конвейере, а специалистом по фото жалюзи индивидуально.