Деревянные жалюзи

Один из видов горизонтальных жалюзи - деревянные жалюзи. Основные преимущества подобных конструкций - легкость, простота и экологичность. Ламели выполняются из облегченных пород деревьев, которые имеют высокие практические свойства и красивую структуру. Наибольшей популярностью пользуется канадская липа basswood.

Прекрасно подходит для деревянных жалюзи и бамбук. Полоски этого растения также отличаются легкостью и приятным видом. Древесина бамбука может иметь самые необычные природные оттенки, начиная от светло-бежевого, и заканчивая насыщенным желтым или темно-коричневым цветом. Благодаря этому их легко подобрать в интерьер, применяя как в жилых домах, так и в рабочих офисах.

Жалюзи из дерева свидетельствуют о хорошем вкусе владельцев дома и их стремлении к естественности. Для того чтобы придать интерьеру индивидуальность, выбирают деревянные жалюзи на тесьме, которая соединяет лесенку. Эта тесьма подбирается в нужной цветовой гамме, и никак не отражается на качестве и удобстве использования штор.

Материал деревянных жалюзи допускает небольшое несоответствие тона разных элементов, а также наличие следов от сучков. Так как дерево - природный материал, это придает им особого шарма.

Уход за деревянными жалюзи под силу каждому - их можно пылесосить раз в неделю или полировать мягкой тканью.