Бумажные жалюзи

Уберечь дом, квартиру или офис от солнечных лучей или посторонних глаз, задача не из легких. А потому для таких целей смело можно выбирать жалюзи. Они, несомненно, защитят окна от солнца, чужих взглядов, позволяя воздуху свободно проходить сквозь них.

Одним из видов бюджетной версии защиты окна могут служить бумажные жалюзи. Как правило - это шторы плиссе. Но бывают бумажные жалюзи в виде роллета. Покупая уже готовые шторы бумага, из которой они изготовлены, обрабатывается специальным раствором, который отталкивает пыль и предотвращает быстрое загрязнение.

Учитывая, что бумага - это довольно хрупкий материал, стоит учесть особенности конструкции таких штор. Оптимальным выбором конструкции будут служить шторы плиссе. На изготовление таких жалюзи уходит мало денег, а сфера применения широка. На основу можно нанести изображение или придать нужный оттенок.

Бумажные жалюзи могут пропускать свет, а могут быть изготовлены таким образом, что лучи солнца не будут проскальзывать сквозь них. Однако, при покупке бумажных жалюзи, не пропускающие свет, их цветовая гамма ограничиться одним черным цветом. В то время, как остальные производятся в белом цвете или других возможных вариантах.

Также можно позволить детям разрисовать такие жалюзи в детскую комнату. Область применения бумажных штор обширна. Их, к примеру, можно применять во время ремонта. Они защищают от пыли, клея или краски и стоят недорого, поэтому их не жалко выкинуть.