Бамбуковые и джутовые ролеты из натуральных материалов

Красоту окна можно создать из бамбуковых или джутовых ролетов. Ролеты в помещении придадут оригинальность и в тоже время удобства от проникновения солнечных лучей. Жгутовое переплетение прессованных палочек из бамбука в ролетовое полотно создаст необычный дизайн в помещении.

Придумывая идею с ролетами из бамбука, вы внесете стильность и функциональность в решении интерьера. Бамбуковые или джутовые ролеты из натуральных материалов не препятствуют проникновению воздуха. Самые разные оттенки и не однотипные рисунки создаются благодаря разным видам растений. Полотно из бамбука мягкое на ощупь.

Ролеты определяют по двум видам систем подъема: римская и рулонная система управления. 1. Классическая штора, которая приподымается вверх со складками, это и есть римская система крепления бамбукового ролета. Такая конструкция устанавливается на оконный проем, стенку и даже на потолок. Этот вид системы подходит под узкие оконные рамы, удобен при маленьких размерах окон. Лучший вариант при таком решении придаст оригинальности в римском стиле. Само полотно крепится на приделанный несущий карниз, на нем же есть два блока, специальный и блок управления, благодаря чему и происходит вращения самой ленты. На специальных отверстиях, в которых размещены кольца, через нее проходит лента, собирающая полотно в красивые оригинальные складки. Римские шторы визуально увеличивают маленькое окно за счет складок, придавая интерьеру дизайнерский вид. 2. Рулонная система немного отличается от римской. Такое управление сворачивает полотно в рулон, наподобие универсальных тканевых ролетов. На системе управления есть вал. С помощью этого происходит свертывание полотна в рулон. Рулонные шторы - ролеты идеально подходят под пластиковые окна, двери, а также стенку.

Плотность материала из бамбука (джута) создаст все приятные условия при влаге и при жаре. Такие шторы с легкостью применяются на верандах, летних террасах, балконах, площадках, но следует помнить, что они боятся дождливой погоды. Широко используют подобные шторы и в отелях, ресторанах, офисах, больницах, домах, дачах, коттеджах для гармоничности с деревянной, плетеной, а также дизайнерской мебелью.